首页  产品信息 激光器 垂直腔面发射激光器 VCSEL 原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

垂直腔面发射激光器 VCSEL

850nm超高功率VCSEL阵列大功率红光VCSEL激光器阵列三波长VCSEL激光器(680nm,795nm,850nm)红光/近红外VCSEL通讯级680nm 红光VCSEL激光管680nm线阵VCSEL激光阵列垂直腔面发射VCSEL激光器阵列条码扫描专用VCSEL便携式设备专用VCSEL激光管原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm) 显示全部
dow.png

原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

高精度,高可靠性原子钟用795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器

所属类别:激光器 » 垂直腔面发射激光器 VCSEL

所属品牌:美国Vixar公司

负责人姓名:王工(Michael)

电话:186 2116 0893 邮箱:zhou-wang@auniontech.com


原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

高精度,高可靠性原子钟用795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器(VCSEL激光器)!

 

关键词:原子钟,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面发射激光器,原子钟用垂直腔面激光器,铷原子钟,铯原子钟,磁力仪,频率标准

 

美国VIXAR公司795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器(VCSEL)可以实现但横模单纵模输出,适用于铷原子钟,铯原子钟,频率标准,磁力仪等方向。可靠性好,可选各种封装,包括TO-4,TO-5,PLCC-2,裸片等。可以内置TEC,是原子钟等仪器的最佳选择。

 

Parameter

Symbol

Units

Minimum

Typical

Maximum

Notes

Maximum DC current (CW)


mA

--

--

2

To remain single-mode

Threshold current

Ith

mA

0.6

0.75

0.9


Operating voltage

Vf

Volts

--

2.1

3


Series resistance (VCSEL)

Rs

Ohms

150

175

300


Slope efficiency

SE

mW/mA

--

0.12

--


Optical output power

Lop

mW

0.06

0.1

0.17

In single mode. T=85°C

Optical output power

Lop

mW

0.1

--

0.25

In single mode. T=25°C

Optical output power

Lop

mW

0.04

0.08

0.16

In single mode. T=95°C

Reverse breakdown voltage


V

10

--

--

Ir ≤ 1nA

Operating wavelength

λop

nm

794.5

795

795.5


Side Mode Suppression Ratio

SMSR

dB

20

--

--

Unmodulated.

Spectral line width

Δλ

MHz

--

--

100

Unmodulated.

Polarization extinction ratio

PER

dB

16

--

--

0.25mA < If < 2mA (Note 4)

Beam divergence 1/e2


deg

--

15

--

Whole angle

Beam divergence FWHM

FWHM

deg

--

9

--

Whole angle

Wavelength current coefficient


nm/mA

--

0.42

0.6


Wavelength temp. coefficient


nm/°C

--

0.055

0.061


Rise time


ps

--

--

100

20%-80%

Fall time


ps

--

--

100

20%-80%

Modulation bandwidth (-3 dB)

BW

GHz

4

--

--


ESD Survival


V

1000

--

--

(Notes 3, 5)



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码

产品标签:原子钟,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面发射激光器,原子钟用垂直腔面激光器,铷原子钟,铯原子钟,磁力仪,频率标准

数据单下载

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码

预约试用

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码